«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

XXVII городской фестиваль детских театральных коллективов «Серебряная маска»

17 апреля 2023 г.

XXVII городской фестиваль детских театральных коллективов «Серебряная маска» (далее Фестиваль) проводится в соответствии с Календарем образовательных событий дляобучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организацийг. Челябинска на 2022/2023учебный год. Фестиваль проходит в рамках Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организацийим. Г.Ю.Эвнина«Хрустальная капель». Учредителем Фестиваля является Комитет по делам образования города Челябинска.

В этом году наш детский сад представляла авторска сказка воспитателя подготовительной к школе группы Любовь Сергеевны "Страна, где нет родителей".

     Непослушание детей, которое прежде всего вредит здоровью ребенка, постоянные замечания родителей и игнорирование их ребенком стало основным мотивом к написанию сказки Любовь Сергеевны.       Произведение является сказкой для маленьких читателей, написанной в стихотворной форме, и повествует в легкой, доступной манере об истории, произошедшей с девочкой Лизой.           За внешней простотой сказки скрывается глубокий поучительный смысл. Простое желание оказаться «В стране, где нет родителей», приводит Лизу к приключению. Она попадает в лес и пытаясь завести дружбу с лесными жителями понимает, что отсутствие советов родителей приводит их к неприятностям. Бедные лесные жители не знают правил поведения и от этого страдают. К счастью, девочка Лиза осознает, что запреты и замечания родителей не связаны с желанием ограничить её свободу, а продиктованы желанием   уберечь её от неприятностей. Лиза очень рада тому, что все это приключение всего лишь сон.

  Дети с увлечением исполняли роли, были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания.   Говоря о том, насколько все исполнители вжились в свои роли, насколько глубоко их прочувствовали, не хочется никого выделять, хочется назвать каждого. Каждый ребенок подбирал костюм, интонацию, манеру поведения.

     

У руководителей данной сказки получилось донести до участников и зрителей-воспитанников других групп детского сада, что родителями всегда движет любовь и они как могут стараются обезопасить своих несмышлёных детей.

По итогам отборочного этапа, члены жюри отметили "интересные режиссерские находки и просит отметить Грамотой СП МКУ "ЦОДОО города Челябинска" по Курчатовскому району".

Мы поздравляем руководителей театральной постановки: Музыкального руководителя Ксению Алексеевну, воспитателей Любовь Сергеевну и Оксану Александровну с отличным результатом!