«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

За здоровый образ жизни

Для того чтобы наслаждаться счастливой жизнью, нужно иметь крепкое здоровье. Это аксиома. А для того чтобы иметь крепкое здоровье, нужно им заниматься и знать, что способствует его укреплению и поддержанию. Хорошая физическая форма и стабильное эмоциональное состояние во многом зависят от того, какую жизнь мы ведём, каким ценностям мы следуем. Часто люди не задумываются над этим вообще, пока не прозвенит звоночек в виде каких-то расстройств или заболеваний физического тела, и тогда некоторые начинают в корне пересматривать своё отношение к тому образу жизни, который ведут.

Цель ЗОЖ состоит в том, чтобы человек жил наполненной, физически активной жизнью, радовался бытию и поддерживал гармоничные отношения с окружающим миром.

С 1 по 30 апреля 2023 года проходит межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни".

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни. 

Такое понятие как Здоровый образ жизни должно закладываться с дошкольного возраста, наши педагоги ЕЖЕДНЕВНО проводят профилактические мероприятия. Это прежде всего утренняя гимнастика и занятия по физической культуре, во время каждого приема пищи-беседы о правильном питании и о полезных свойствах каждого продукта, на прогулке - о важности двигательной активности и свежем воздухе, перед дневным сном и после - о значимости отдыха для организма и многое другое.
В течении всего месяца в детском саду будут дополнительно проводиться ряд мероприятий, с которыми можно познакомиться на нашем сайте.
Уважаемые родители(законные представители) рекомендуем присоединиться к Акции "За здоровый образ жизни" всей семьей.

Консультации для родителей по здоровьесбережению ребенка и семьи

Полезная информация для родителей:

 

  • Задать все интересующие вопросы, связанные с трудностями воспитания можно в интерактивном Клубе успешных родителей, на базе наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Челябинской областной клинической наркологической больницы. Занятия ведет семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук. Кроме того, можно обсудить тревожащую ситуацию в семье как индивидуально, так и во время семейного психотерапевтического сеанса. Предварительная запись по тел. 775-11-92 (регистратура), либо по адресу г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32, (2 этаж, кабинет 24). Телефон «Горячей линии» по вопросам, связанным с оказанием наркологической помощи – 775-11-91.
  • На базе Областного центра диагностики и консультирования (по адресу: ул. Худякова, д. 20) можно получить консультацию специалистов кризисной психологической службы, получить консультацию и реальную помощь в преодолении школьной дезадаптации и неуспеваемости. В режиме дневного стационара формируются группы реабилитации для подростков с поведенческими расстройствами. Предварительная запись по тел. 261-10-87(регистратура).
  • На базе Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр» (ул. Советская, д. 36) также можно получить квалифицированные рекомендации психолога и психотерапевта в отношении семейных проблем и взаимоотношений с «трудными» подростками и «особыми» детьми (справки по тел. 263-65-60).
  • Телефон доверия Центр «Семья» - 007.
  • По телефону доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 267-00-01 можно сообщить о местах сбыта и потребления наркотических веществ. "Горячая линия" - "Сообщи о сайтах продающих наркотики в Интернете"
  • Служба «Телефон Доверия» Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 (тел.729-77-77) окажет психологическую и психотерапевтическую помощь детям, подросткам, находящимся в кризисной ситуации и их семьям. На телефоне доверия в вечернее и ночное время, а также в праздничные дни работают специалисты-профессионалы: психологи, врачи-психотерапевты и врачи-психиатры.

Детям о здоровом образе жизни

Интеллектуальная игра для старших дошкольников. ГДЕ ЛОГИКА?

Все серии мультфильма про Здоровье, Гигиену, Зарядку, ЗОЖ и Спорт

Малышарики - новая серия - Апчхи! (135) Мультики про врачей и докторов

Спортания: ЗОЖ

Азбука здоровья. Все серии подряд - Смешарики 2D | Познавательные мультфильмы