«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

 Одни из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет. Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников. Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо знать и помнить наиболее распространенные схемы присвоения Ваших денег.
ОБМАН ПО ТЕЛЕФОНУ:
Вам позвонили с неизвестного номера и сказали, что кто-то из родственников попал в беду и для его освобождения из полиции необходимо дать взятку. Помните, Вы разговариваете с МОШЕННИКОМ!
 ВЫИГРЫШ В ЛОТЕРЕЕ:
Вам позвонили/прислали СМС с сообщением о крупном выигрыше и просят оплатить налоги, чтобы получить приз. Это уловка МОШЕННИКОВ.
 ОБМАН ПО СЕТИ ИНТЕРНЕТ:
Не доверяйте сайтам, где перед получением товара, оказания услуг или помощи в трудоустройстве необходимо осуществить предоплату. Никогда не сообщайте пароль для входа в личный кабинет онлайн банка.
БЛОКИРОВКА БАНКОВСКОЙ КАРТЫ:
Сообщение по телефону о блокировке банковской карты – одна из излюбленных схем МОШЕННИКОВ. Они просят Вас дойти до ближайшего банкомата и перевести все свои средства на новый счет, чтобы не потерять деньги. Они уйдут к МОШЕННИКАМ!
 Жертвами мошенников может стать каждый. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана, но в каждой из них один финал – человек теряет деньги. Обезопасить себя очень просто. Вам необходимо запомнить элементарные правила:
·        Обязательно перезвоните родственникам, которые, якобы, попали в беду или их знакомым
·        Не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера
·        Не сообщайте посторонним людям код карты 
·        Не вводите по указанию незнакомых людей «специальные коды» для получения приза
·        Не звоните на короткие номера
Как правило, мошенники звонят из других регионов, и уточняющие вопросы помогут Вам не попасться на их уловки. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщает об участившихся случаях совершения краж сотовых телефонов в учебных заведениях и краж личного имущества из автомашин в близи административных зданий и напоминает о профилактикке.

Яндекс диск.Листовки, видео, банеры


На территории города Челябинска за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано около 2000 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. 

В связи с этим в целях профилактики имущественных преступлений, повышения уровня правовой и финансовой грамотности граждан, а также доведения до населения информации о способах противодействия мошенникам публикуем информацию, которая поможет не попасться на уловки злоумышленников. Материалы предоставлены полицией специально для размещения на сайтах и ресурсах образовательных организаций. 


С начала года жители Челябинской области отдали телефонным мошенникам около 700 млн рублей. Раскрывать такие преступления сложно, и вернуть свои деньги смогли только 2,4% обманутых. Поэтому автономная некоммерческая организация «Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области» запустила горячую линию по противодействию телефонным мошенникам.

Чаще всего мошенники используют такие схемы обмана:

— звонок из банка или от родственников;

— SMS-просьба о помощи;

— сообщения с кодом подтверждения;

— навязчивые звонки-призраки с неизвестных номеров: перезвонив на них, вы лишитесь энной суммы, ее сразу же спишут с вашей сим-карты.

Раньше при подозрении на обман людям советовали перезванивать в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты. Но карты может не оказаться под рукой. К тому же доступ к живым операторам затруднен голосовыми помощниками. «Поэтому мы призываем жителей Челябинской области вообще не отвечать на вызовы с незнакомых номеров, так как в большинстве случаев это и есть мошеннические звонки. А если разговор все-таки начался, положите трубку и наберите короткий мобильный номер *1593 нашей горячей линии», — говорит руководитель АНО «ЦОМ» Олег Гербер.

Горячая линия *1593 работает каждый день с 9:00 до 18:00. Звонок бесплатный. Сотрудники call-центра дадут совет, как действовать в подозрительной ситуации.

В Центре общественного мониторинга также советуют южноуральцам настроить на мобильных телефонах и смартфонах родственников (особенно пожилых) идентификацию вызовов. Это может быть либо спам-фильтр от крупных компаний («Яндекс», 2ГИС, VK и др.) либо полная блокировка неизвестных номеров, которую можно установить в настройках устройства.1.obl.ru

74.ru Мошенники:последние новости на сегодня

Черный список. Челябинск

ВИДЕО