«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

Педагогический калейдоскоп-2022

1 декабря 2022 г.

      Вот и прошли все 3 Номинации III городского Фестиваля профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп».

       Выступление участников всех трех номинации  состоялось на базе МБДОУ "ДС № 366 г. Челябинска". Педагогам предстояло в новой для них обстановке представить творческую самопрезентацию, провести занятие с дошкольниками и  мастер-класс с коллегами.   За каждым этапом  наблюдали эксперты. Наш детский сад представляла Вера Анатольевна, воспитатель старшей группы "Морские котики". 

      Через все три Номинации Вера Анатольевна пронесла педагогическую находку "Стайрофоминг"(это вид современного творчества по изготовлению декоративных, прикладных и бытовых объектов из пенопласта и экструдированного пенополистирола методом механической резки и терморезки). Стайрофоминг-как средство позволяет активно взаимодействовать всем участникам образовательных отношений, создавая из простой задумки целый проект.

      Так, наш педагог в первой номинации "Публичное выступление" рассказала о своем пути в педагогику и о педагогической находке, помогающей реализовывать задуманное ребенком быстро, качественно и безопасно.

      В процессе второй номинации "Мероприятие с детьми" Вера Анатольевна создав проблемную ситуацию перед детьми старшего возраста, изготовила с воспитанниками Герб г.Челябинска используя стайрофоминг.                                                          Стоит заметить, что у каждого ребенка за короткий срок получился красивый, эстетичный Герб г.Челябинска.

      На заключительной третьей номинации "Мастер - класс" была показана возможность взаимодействия педагога и ребенка используя стайрофоминг.Для участников мастер-класса данный вид творчества был незнаком и интересен. Коллеги попробовали изготовить фигуру по макету "ребенка" с использованием терморезки, все задуманное получилось с первого раза.

Мы благодарны организаторам за предоставленную возможность участия в фестивале, участникам за сотрудничество и содружество, коллегам детского сада - за поддержку. Не смотря на то, что фестиваль требует большой подготовки и усилий, хотим посоветовать педагогам смелее участвать в конкурсах! Спасибо всем!