«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

ЭКО Азбука - телепередача для детей и их родителей

17 января 2022 г.

Главной особенностью телепередачи является то, что о серьёзных вопросах экологии детям простым и понятным языком рассказывают сами дети. И, конечно, важно, что сами ведущие живут в Челябинске и обсуждают серьезные вопросы экологии своего родного региона. 

«ЭКО Азбука» направлена на повышение экологической грамотности детей с 4 лет и их родителей, а также на изучение проблем экологии и их решение. Эта телепередача о том, как каждый из нас может помочь планете стать чище и сохранить природные ресурсы родного края. Ведущие подробно объясняют, что такое отходы и как их нужно разделять, чем они отличаются друг от друга, кто и как их перерабатывает и что можно с ними сделать.

Кроме того, из программы дети узнают, почему важно подкармливать птиц зимой и как это правильно делать, сколько на территории региона национальных парков и особо охраняемых природных территорий, что делается для спасения диких животных и как нужно вести себя во время отдыха на природе и озерах. 

В первом цикле программы «Эко Азбука» речь идёт о бытовых отходах и их месте в окружающем мире. Зрители узнают, что можно сделать из отходов и что делается из них в Челябинской области.

Первый выпуск телепередачи показал, что она интересна не только воспитанникам детских садов и учащимся школы, но и студентам педагогических ВУЗов и экологам, учителям начальных классов, сотрудникам библиотек, эко-активистам. 

Хронометраж телепередачи составляет 10 минут. Она транслируется на региональном телеканале «URAL1» 1 раз месяц (с повторами), размещается во всех социальных сетях канала, на официальном сайте Министерства экологии Челябинской области, в социальных сетях подведомственных учреждений. 

Мы также предлагаем вам к семейному просмотру несколько выпусков "ЭКО Азбуки", которые вышли в эфир в декабре 2021 года - январе 2022 года. Информация полезна, понятна и интересна для детей. А ведущие-дети вдохновляют зрителей на творческие поиски себя и экологические достижения.

ЭКО Азбука. Выпуск № 1

ЭКО Азбука. Выпуск № 2

ЭКО Азбука. Выпуск № 3