«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

Встречаем гостей!

30 октября 2019 г.

Встречаем гостей!

Многие тысячелетия люди смотрели на небо, в эту голубую бездну, на яркие звезды, и мечтали, что когда-нибудь им удастся осуществить свою мечту, научиться летать подобно птицам.  Древние изобретатели делали большие крылья из палочек и ткани. Они забирались на высокие колокольни, прикрепляли крылья на спину и прыгали вниз. А кто может рассказать, как устроен самолет, каким должен быть летчик ...только человек  данной профессии.

Так 30 октября детский сад встречал почетного гостя, майора-запаса ракетных войск Сергея Борисовича.Он с большим энтузиазмом рассказал детям о разных видах самолетов, вертолетов и ракет и о героической профессии летчика.Они рассказали нашим ребятам о тяжелой, но очень романтичной профессии авиатора. О том как он стал ракетчиком, как первый раз поднимался в небо, прыгал с парашютом, как выполнял первые рейсы, в каких странах побывал. Рассказал так же и о тех трудностях, которые случались в  нелегкой, но интересной жизни. На своем примере объяснил детям какие человеческие качества необходимы в этой ответственной работе. Показали карты, по которым он летал, награды, которые они получали. Ребята задавали много разнообразных вопросов, интересовались всеми сторонами профессии. Мальчикам это общение было очень познавательно и полезно и в конце встречи на вопрос «кто хочет стать ракетчиком?» почти все подняли руки.  Сергей Борисович  научил ребят здороваться по военному выполнять команды, а так же научил быстро одевать и снимать военную форму. 

Огромное спасибо Сергею Борисовичу за встречу!

Сотрудничество такого рода оказывает положительное влияние на образовательный, воспитательный и развивающий процесс. Например, дети узнают новое о профессии, об окружающем мире, а главное – запоминают, т.к. образовательная деятельность не стандартна, его ведёт новый человек. Новый человек вызывает интерес; активизирует внимание, память, – многое из сказанного или показанного этим человеком запоминается.

  • Дети учатся слушать, слышать, задавать вопросы.
  • Видит образец, наглядный пример социальной активности.
  • Испытывают интерес.