«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

Осень, осень золотая!

31 октября 2018 г.

В этом году осенние праздники проходили с 20 по 31 октября.На улице слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.В каждую группу заглянула красавица Осень.

У наших самых маленьких воспитанников первый праздник прошел в уютной по осенненму украшенной группе. Золотистая Осень с радостью спела с малышами песню "Дует ветер", поиграла с детьми в пальчиковую гимнастику "Дождик", сплясала танец "Веселая пляска"(Т.Сауко) и поиграла в музыкальную подвижную игру "Солнышко и дождик", так же к ребятам в гости приходила собачка, которая с удовольствием поиграла и потанцевала  с ребятами.А в конце осень подарила ребятам свои золотистые листочки, с которыми все дружно сплясали, танец получился ярким изадорным!

 У детей II младшей и средних групп   прошел  «Праздник зонтика». Ребята весело танцевали , пели песни про осень. В гости к ним приходил весёлый Зонтик и Красные сапожки. Герои играли с детьми, загадывали загадки и в заключении праздника, под волшебным зонтиком дети нашли угощения.

А перед  ребятишками  разновозрастной и страрших групп возникла проблема, красавица Осень потеряла 3  своих кленовых листочка, которые должны были помочь открыть сундук с угощениями. И наши дружные дети  отправились на поиск кленовых листьев по осеннему лесу, где встретили сначала мудрый Гриб-Боровик с которым наши озорные мальчишки станцевали танец грибов и показали сценку "На лесной опушке",а Боровик станцевал задорный танец "Грибы-ягоды" после которого Гриб-Боровик отдал один кленовый листик красавице Осени. Потом ребята встретили грозную Тучу,и для того что бы туча не намочила девочки станцевали с зонтиками" да устроили соревнование "Бег в галошах". На следующей остановке им встретилась тетушка Виноград, которой дети помогли собрать весь урожай и тогда тетушка отдала второй кленовый лист. И последним в Осеннем лесу дети встретили грутного Пуголо, а грустным он  был потому что всю оработу по огороду сделал и боялся наступления зимы, но дети не дали ему скучать они и играли и сценку "Спор овощей" показали, и танец "Огородно-хороводный" станцевали! Да взамен Пугало отдал Осени последний кленовый листочек. После чего красавица Осень, ребятишки и родители сказали волшебные слова и открыли сундук с угощением!

Самые взрослые дети нашего детского сада начали свое выступление с невероятно красивого осеннего танца и песни "Осень-золотой листопад".После песни три сестрицы Сентябринка, октябринка. ноябринка затеяли спор кто из них важнее и нужнее, но тут вмешался зайчик и объяснил сестрицам, что каждая из них важная и нужная. После чего сестрицы и зайчик приласили всех на "Танец с листочками". И вдруг в гости пришла Баба-Яга с Лешим, да не с пустыми руками, а с тяжеленным сундуком.Только сундук как оказалось они забрали у Старика-годовика, и теперь все звери в лесу даже и не знают, что наступила золотая осень. Так и пришли ребята в лес, отдать сундук Старичку - Годовичку. А сундук то не проостой, а волшебный. В нем лежат часы, которые показывают какое сейчас время года, да Баба-Яга с Лешим украли его, перевели стрелки и повесили на сундук целых три замка, который просто так не открыть. И пришлось ребятам отгадывать загадкитанцевать танцы, петь песни и показать сказку "Репка на новый лад" , для того что бы открыть сундук. И вдруг услышали Старик-Годовик и ребята как плачет Осень, от того что Баба-Яга и Леший сказали ей, что  из за нее на улице пасмурно, грязно и ветренно. Наши добрые ребята утешили Осень, спели ей песню и рассказали стихотворения и станцевали общий танец, после чего осень вручила детя угощения!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений.