«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

Праздник семьи в детском саду

21 мая 2017 г.

Праздник семьи в детском саду

На прошлой неделе в нашем детском саду чествовали семьи, которые приняли наиболее активное участие в создании комфортных условий для пребывания детей и уделили много сил и внимания не только на благо своей группы, но всего детского сада. Торжественное мероприятие было посвящено и Международному Дню Семьи, который отмечается 15 мая.

Приглашение на концерт особо активные и трудолюбивые семьи получили заранее. Да, кстати, и сам концерт по большей части был также организован воспитанниками и их родителями, некоторые из которых являются и сотрудниками детского сада.

Открыла концерт заведующий детским садом Анастасия Александровна Кадирова. Она выразила слова благодарности тем, кто поддержал стремление администрации сделать детский быт более комфортным, а также тех, кто самостоятельно вызвался помочь и организовал работы по хозяйсству и благоустройству детского сада. 

"Весь год мы вместе трудились, создавая уют, красоту в нашем общем доме, чтобы он постепенно превращался во дворец, для наших детей, - сказала Анастасия Александровна. - Это огромный труд одной команды, дружной семьи. Сегодня я хочу положить первый "кирпичик в фундамент" праздника, который, я думаю, будет традиционным в нашем детском саду! И называется этот праздник «Мама, папа, садик, я – вместе дружная семья»! Этот праздник в честь вас, уважаемые наши родители. Вас – самых активных, самых отзывчивых, самых талантливых, самых внимательных и заботливых!"

Все сделанное за прошедший год значительно изменило облик детского сада, помогло преобразить новые и необжитые помещения в теплые и жизнерадостные, где детям комфортно и весело. А это главное! Многое было сделано и на улице. И, конечно, во многом здесь заслуга именно родителей! Большое спасибо всем тем, кто понимает, что красота не рождается сама собой, а комфорт требует большой работы. Все это надо создать, чтобы потом радоваться самим и видеть счастливые улыбки детей. 

"Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле".

Это были слова одной из ведущих праздника, которыми начинался наш концерт. 15 мая - День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

Наш детский сад - это тоже большая семья со своими задачами, успехами, вопросами и, порой, проблемами. Но, как и в обычной семье, главное для нас - это быть вместе, дружить и радоваться жизни. 

На этом празднике состоялась премьера песни, которая отныне призвана стать гимном нашего детского сада. Называлась она, конечно же, "Жемчужинка". Исполнили потенциальный гимн наши выпускники и педагоги. Было трогательно и душевно.

Ярким и милым для зрителей стал номер "малышей-цыплят" с "мамой-курочкой", в роли которой была воспитатель группы. Желтенькие цыплятки станцевали нам свой танец и покружили хоровод.

В ходе концерта творческие номера перемежались с награждением. "У нас замечательные в саду семьи – музыкальные, спортивные, трудовые и мастеровитые, - говорила заведующая. Они с удовольствием участвуют в конкурсах детского сада. Самозабвенно трудятся на участках детского сада. А каковы родители, таковы и дети. Мы награждаем их и поздравляем с Днем Семьи!".

Семья Поповых исполнила для гостей сказочно прекрасный номер «Мой Ангел». Папа и дочь очень трогательно смотрелись в этой хореографической композиции.

Дети-воспитанники и родители порадовали гостей веселым и задорным номером "Ложкари". 

В этом году на городском фестивале «Хрустальная капель» мы получили диплом лауреата за номер «Ты моя», в котором участвовали мамы и дочки нашего детского сада. Постановка номера - хореографа Анастасии Вячеславовны Елисеевой, которая исполняет ведущую партию в этом танце. Этот номер - наша гордость и мы посвящаем его всем мамам на свете. 

Мама и дочь из семьи Чутбасовых тоже показали свой номер. Трогательно до слез...

Украшением концерта стал заключительный номер-сюрприз наших выпускников с цветными полотнами под названием "Чудеса". 

В завершении на сцене появился настоящий каравай, который мы и отведали всей нашей дружной, плодотворной, творческой и активной семьей. Очень хочется верить, что из года в год таких членов в нашей общем "жемчужинной" семье будет все больше и больше, ведь всем родителям очень хочется привести своего ребенка в красивый, добрый и уютный детский сад.