«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

"Каравай" для "Жемчужинки"

10 января 2017 г.

Каравай для "Жемчужинки"

28 декабря нашей с Вами "Жемчужинке" исполнился год! За это время она подросла, окрепла и начала блистать. В честь первого Дня рождения поздравить уже родной детский сад собрался почти весь коллектив.

В материале про еще совсем юную историю нашего детского сада мы уже знакомили гостей сайта с тем, как все начиналось. Нелегкими и, порой, не всегда ловкими были наши первые шажки. Но прошел год, и наш именниник-детский сад уже вовсю побежал по "жизни" наравне со своими более старшими "соратниками". 

Мы уже не раз были в центре внимания городских и областных средств массовой информации, где нас называли едва ли не самым большим детским садом города. Ребята в детском саду живут интересной жизнью, проводятся творческие и спортивные мероприятия, к делам групп активно привлекаются родители, которые не остаются в стороне и охотно помогают нам.

Наш коллектив значительно подрос за этот год и обзавелся практически всеми необходимыми специалистами. А в помещениях групп, кабинетов и залов стало заметно уютнее.

В общем в назначенный день все сотрудники детского сада собрались в холле для торжественного поздравления, которое прозвучало из уст Анастасии Александровны Кадировой - заведующего детским садом. Более того, именно в этот день наш детский сад получил достойный статус считаться пилотной площадкой программно-методического комплекса "Мозаичный парк"( в рамках Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования).

Из описания программы "Мозаичный парк": ПМК создаёт условия для сохранения уникальности и самоценности детства как важного этапа в общем развитии человека. Обеспечивает разностороннее развитие детей, приобщение их к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Способствует позитивной социализации и индивидуализации. Организует образовательную деятельность по значимым событиям социальной жизни и в соответствии с комплексно- тематическим планированием. Обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. Создаёт условия для взаимодействия детей со взрослыми и сверстниками. 

«МОЗАИКА» создаёт образовательное пространство, которое предполагает объединение педагогов, детей и их родителей в единое содружество - "мозаику". Программа предлагает педагогам широкий набор педагогических технологий для построения индивидуальной образовательной траектории развития ребёнка. строится в соответствии с комплексно-тематическим планированием по значимым событиям социальной жизни и окружающего мира.

В общем, теперь у "Жемчужинки" есть практически все, чтобы достойно растить свои маленькие "жемчуга". В честь дня рождения педагоги посмотрели видеофильм о работе коллектива в "Жемчужинке" и собрались на небольшой "капустник" в музыкальном зале, завершило которое праздничное чаепитие с волшебным тортом. В "эпицентре" его декора была настоящая на вид Жемчужина, правда, сделанная из мастики и других ингридиентов кондитерского искусства. Такой сюрприз подготовили для детского сада родители.

Не смотря на лаконичный регламент празднования коллектив успел и спеть Каравай, и разыграть новогоднюю сказку с лесными жителями, и почитать письма из "Сундучка добрых пожеланий", спеть песню, встретить цыганку-гадалку и даже выслушать послание от "главаря итальянской мафии". Ну, не могут же воспитатели веселиться по-другому, чем в компании сказочных персонажей. Профессиональная привычка, так сказать!

Поздравили мы "Жемчужинку" и пожелали ей и дальше расти и расцветать на радость нашим детям и их родителям, педагогам и всему коллективу, который радеет за свое дело и стремится к совершенству.