«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

Летняя разминка

8 августа 2016 г.

Летняя разминка

В начале августа воспитанники "Жемчужинки" принимали участие в праздновании Дня физкультурника.

На стадионе Лыжной базы в Курчатовском районе ждали самых спортивных и смелых, кого "не подкосила" знойная жара. Наша команда и еще 12 команд-соперниц из детских садов района пребывали в полной спортивной готовности и жаждали показать себя.

Три девочки и три мальчика из старших групп готовились к соревнованиям под руководством нашего инструктора по физическому воспитанию - Чугуновой Юлии Равиловны. 

Праздник открыл заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин. Он поздравил маленьких спортсменов, зрителей, инструкторов по физической культуре детских садов и болельщиков с праздником спорта.

Украшением торжественной церемонии открытия стало выступление команды черлидинга.

Участников ждали забег, эстафеты с мячами и обручами. Все состязания мы прошли с достоинством и по итогам соревнований ребят наградили грамотой "За участие" и призами - раскрасками.

В завершении спортивная часть плавно перешла в творческую и юные атлеты воплотили свои спортивно-летние фантазии в рисунках на асфальте. Тротуар "Лыжной базы" запестрел разноцветными мячами, велосипедами, солнцами, портретами мам, пап и ребят. 

Из истории: 

История Дня физкультурника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года. Сейчас он ежегодно отмечается во вторую субботу августа. Праздник отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта — все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.