«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

День Мам в стиле "hand-made"

28 ноября 2016 г.

День Мам в стиле "hand-made"

Наш детский сад отпраздновал свой первый Мамин праздник! Поздравить наших дорогих мам решено было необычным способом.

Всего за неполный год истории "Жемчужинки" мы поняли главное - в нашем детском саду собралась целое "море" творческих "жемчужин-мам". Каждый очередной конкурс доказывает, что дети и мамы у нас с "золотыми руками". Выставки работ демонстрируют бесконечный полет фантазии как в исполняемых образах, так в технике и материале их воплощения.

И это здорово! Значит, у многих мам есть свое креативное хобби, которое отвлекает их от будничных забот и которому они могут научить ребенка. А какой самый лучший подарок для творческой мамы? Конечно же, сделать что-то новое, научиться чему-то еще. Только это желание часто соперничает с "лавиной" ежедневных обязанностей, и времени на себя практически не остается. 

Поэтому мы и решили подарить мамам самое дорогое - время и возможность творить!

В четверг, 24 ноября, наш детский сад превратился в гигантскую творческую мастерскую, которую заполнили потоки веселых деток и мам. Они "перетекали" по коридорам, "бурлили" в группах и "выплескивали" свою творческую фантазию с неимоверной силой. Все три этажа здания захватила "творческая стихия". Что только не творилось у нас в холлах, комнатах и залах! Такого сосредоточения креативных идей, "золотых" рук и праздничного настроения, наверное, больше не было нигде.

Здесь можно было все! Узнать про изящное украшение волос, сделать великолепную открытку маме и бабушке, украсить пряники ароматной кондитерской мастикой, создать фигурки и композиции из соленого теста, скрутить куклу-оберег для дома и смастерить куклу-закрутку и еще много-много всего интересного. Что, как оказалось, только не умеют делать наши мамы! Кстати, мастер-классы в группах вели и они, и воспитатели. А уж народу-то собралось - аншлаг во всех группах! Вот какие у нас активные мамочки-молодцы!

Ну а чтобы ручки-глазки не устали мы долго сидеть не стали и все по очереди посетили мастер-классы наших инструкторов по физическому воспитанию в спортзале. Здесь была фитнес-разминка и расслабляющий релакс с элементами йоги. А какими спортсменками оказались наши мамы! Вдохновленные взглядами детей они ни на секунду не отставали от тренеров.

С 16-00 до самого закрытия у нас "кипела" "hand-made-работа". В общем ушли наши детки и мамочки домой не с пустыми руками, полные эмоций, бодрости и удовлетворения от позитивного общения друг с другом и с детьми.

Мы благодарим всех мам, которые провели свои мастер-классы в группах, а также наших узких специалистов и воспитателей!

Надеемся, что наш творческий десант еще не раз высадится на "Жемчужном острове" и покажет всем силу совместного креатива мамы и ребенка. 

А всех мам еще раз поздравляем с прошедшим праздником. Пусть Ваши дети всегда Вас радуют, а среди будней регулярно остается время на свои маленькие женские радости! До новых праздничных встреч!