«Изучения мнения родителей (законных представителей) о качестве оказания дополнительных образовательных услуг».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


МАДОУ «ДС № 26 г. Челябинска «Жемчужинка»

454000 г. Челябинск, ул. Александра Шмакова, 25

Телефон

245-25-31 Заведующий, 245-25-32 Бухгалтерия, 245-25-34 Мед.кабинет, вахта

Эл. почта madou26@list.ru

МАДОУ "ДС № 26 г.Челябинска" СП

454030, г.Челябинск ул.Александра Шмакова,6

Телефон

245-25-44 Заместитель Заведующего; 245-25-42-Медицинский кабинет; 245-25-43-Вахта

Эл. почта madou26@list.ru

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!! «Масленичная красавица»!

8 февраля 2017 г.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!! «Масленичная красавица»!

Уважаемые родители воспитанников "Жемчужинки"! В городе проводится конкурс на лучшую ростовую куклу - "Масленичную красавицу". Вы можете принять в нем участие, а мы поможем Вам в этом.

В 2017 году мы празднуем Масленницу с 20 по 26 февраля. Именно к этому празднику и приурочен объявленный конкурс. Подать заявку на участие можно до 17 февраля. 22 февраля будет осуществляться сбор конкурсных работ и их оценка. А 25 февраля пройдет подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Для участия в нем необходимо смастерить ростовую куклу ростом не менее полутора метров. В изготовлении Масленичной красавицы могут применяться любые безопасные материалы (запрещается использование: жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих, режущих предметов). Необходимо предусмотреть возможность установки ростовой куклы на открытой площадке. Ростовые куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, удлиненный шест (брус) для установки куклы, специальную опору.

В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение. К каждой конкурсной работе должна быть прикреплена бирка с указанием: Ф.И.О. участника(ов)/наименование образовательной организации.

Основными критериями оценки станут:

  • Мастерство в технике исполнения как самой куклы, так и деталей (костюма).
  • Верность традициям в изготовлении масленичной куклы.
  • Соответствие образа и темы.
  • Эстетичность изделия.

В состав жюри войдут профессиональные художники, мастера прикладного творчества, представители организаторов Конкурса - специалисты по народному творчеству. 

Организаторами масленичного марафона выступают: Управление культуры Администрации г. Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности» при поддержке Челябинской Региональной Общественной Организации «Совет родителей Челябинской области», Челябинское областное отделение Российского детского фонда.

По итогам конкурса определятся победители по трем основным местам, которые получат призы и дипломы. Жюри также оставляет за собой право учреждения дополнительных специальных номинаций. 

Подробно ознакомиться с Положением открытого конкурса "Масленичная краса" можно ниже. 

Всех желающих поучаствовать просим обращаться в Методический кабинет ДОУ на третьем этаже. 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого конкурса «Масленичная красавица»